Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 01.09.2019 18:30

Ряд серьезных изменений ждет волжан в первом месяце осени

Разбираем нововведения.

Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского", с наступлением осени волжан, да и вообще жителей нашей страны ждет ряд значительных изменений в законодательстве. Каких именно, сейчас расскажем.

Во-первых, бывшие сельхозработники могут радоваться - их ждет прибавка к пенсии на 1333 рубля (это касается тех, чей стаж работы на с/х производстве от 30 лет).

Во-вторых, инвалидов I и II и III группы тоже не оставят без внимания. I и II получат денежное прибавление в сумме 1333.55 рублей, а III - 666.78 рублей. Не много, но лучше, чем ничего.

Третье изменение коснется автовладельцев. ДТП можно будет оформить без присутствия сотрудника ГИБДД - страховые компании переходят на электронный документооборот и оформить ДТП водитель сможет без чьей либо помощи. Но не все так радужно, все нюансы еще прорабатываются.

Следующий "переворот" случился в сфере нашей Российской армии. Призывники, у которых имеется отсрочка от службы, могут отказать от нее добровольно, если вдруг надумают пойти в армию. Также, у рядовых и сержантов намечается повышение заработной платы, а контрактников ждет повышение компенсации за жилье.

И самый, наверное, интересный момент в изменениях законодательства - владельцы дронов и других летательных аппаратов массой от 250 грамм до 30 килограмм должны будут уведомить Росавиацию и получить у них разрешение на полеты и получить специальный номер учета.  Это необходимо сделать в течение 10 дней с момента покупки или изготовления летательного аппарата.

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостизакон
0
0