Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 26.02.2023 17:21

Ржавый гараж и свалки мусора: проблемы волнующие жителей Волжского

Редакция «Блокнот Волжский» 26 февраля решила узнать, какие насущные проблемы беспокоят жителей нашего города. Последними актуальными оказались свалки мусора и заброшенный ржавый гараж.

Так, на сайте «Волжский Дозор» появилась жалоба на свалку мусора, образовавшуюся у дома № 118 по проспекту Ленина. Один из жителей считают, что на данной территории покос травы не осуществляли ни разу.

- Свалка мусора, мусорные мешки, покос травы никогда не осуществлялся по всей видимости на данной территории. Прошу навести порядок, - сообщил волжанин.



Фото: Волжский Дозор

Следующая проблема волнует жителей 21 микрорайона. Жильцы дома № 22 по улице Александрова просят демонтировать старый ржавый гараж, который портит облик двора. Местные уверяют, что вандалы постоянно наносят на него различные граффити, на которые порой неприятно смотреть.

- В 2022г. неоднократно сообщали, что во дворе стоит заброшенный хозяином ржавый гараж. На стены постоянно наносятся граффити. Граффити не удалены. Демонтаж гаража не произведен, - пишут жильцы на сайте.



Фото: Волжский Дозор

И еще одна свалка оказалась острой проблемой, возникшей во дворе дома № 110 по проспекту Ленина. Здесь волжан возмущает свалка веток на зеленой зоне и контейнерной площадке.

- Прошу навести порядок, выполнить вывоз веток с зелёной зоны и контейнерной площадки, - обращаются жильцы за помощью.



Фото: Волжский Дозор

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 23 января поступило обращение от местной жительницы Анны. Она рассказал о том, что во дворе её дома стоит сухостой, который не могут спилить больше года. А детская площадка, которую заявляли 2 года назад, вообще отсутствует. 

Как рассказала Анна, эту картину она наблюдает каждый день уже год, очень хочет верить, что сухостой будет спилен и весной на деревьях появятся молодые листочки. Сухие деревья расположены на улице Пушкина напротив дома № 21. Никакие службы не приезжали спилить их, хотя это делается в зимнее время года. Засохшие деревья более подвержены заболеваниям и не приносят никакой пользы. Хочется видеть во дворе вместо сухостоя нормальные деревья.

Анастасия Куприянова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепроблемысвалкаволжский дозормусор
0
0