Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 31.08.2022 10:26

С 1 сентября в Волжском меняют схему движения: новое кольцо и односторонняя дорога

В Волжском 1 сентября изменят схему движения на одном из участков дороги. Накануне администрация города опубликовала ряд изменений движения на автодорогах, которые вступят в силу с 1 сентября 2022 года. При этом активисты об изменения говорили еще полтора месяца назад. 

На участке дороги по улице Пионерская от проспекта Дружбы до улицы Карбышева начнет действовать одностороннее движение. А круговое движение вводят на пересечениях проспекта Дружбы и улицы Пионерской.

Как сообщают в администрации города, одностороннее движение вводится с учетом рекомендаций ОГИБДД Управления МВД России по Волжскому по причине введения кругового движения на пересечениях проспекта Дружбы и улицы Пионерская, в целях сохранения непрерывного транспортного потока при высокой интенсивности движения, а также уменьшение риска аварий со встречными автомобилями и пешеходами.



Фото: Мне не все равно! Волжский

Напомним, что ранее водителей автомобилей не предупредили о возобновлении одностороннего движения по улице 40 лет Победы вдоль микрорайона номер 25.

Напомним, 5 августа комитет благоустройства и дорожного хозяйства сообщил о грядущем открытии новой односторонней дороги. Некогда двусторонний участок теперь можно будет проехать только в одном направлении. 
Соответствующее информационное сообщение появилось за авторством КБиДХ Волжского. «Блокнот Волжский» об этих изменениях информировал своих читателей еще в июле.  



Кристина Васитович



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьдороги
0
0