С 1 января единым документом о постановке на учет в налоговой станет выписка
Читайте также:
- Еще в трех микрорайонах Волжского отключат горячую воду на 2 недели (09.09.2025 10:21)
- 18 иностранцев выдворят из Волгоградской области (08.09.2025 18:24)
- Вторник в Волжском будет пасмурным: прогноз (09.09.2025 07:21)
- Волжане переживают, что не справятся с финансовой нагрузкой из-за перехода на новую систему оплаты за отопление (08.09.2025 21:23)
- Дети играют среди крыс на площадке: в парке Волжского нашествие грызунов (08.09.2025 11:25)
В Волжском с 1 января 2026 года свидетельство о постановке на учет в налоговой упраздняется. Для физических лиц подтверждать постановку на учет будет выписка из ЕГРН. Ранее выданные свидетельства менять не придется, они сохранят свою силу.
Выписка из ЕГРН содержит данные о фамилии, имени, отчестве, дате рождения и ИНН. Она подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и равнозначная выписке на бумаге, подписанной собственноручно подписью должностного лица и заверенной печатью налогового органа.
Упраздняются и уведомления о постановке на учет или снятии с учета, которые направляются организациям, ИП и физическим лицам, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.
С выпиской из ЕГРН постановку на учет или снятие с учета в налоговом органе будут подтверждать выписка из ЕГРЮЛ, выписка из ЕГРИП. По итогам процедур постановки на учет или снятия с учета в налоговом органе, начатых до 1 января 2026 года и не законченных на эту дату, вместо свидетельства и уведомлений будут выдаваться выписки.
Напомним, волжанин Юрий Двизов рискует отметить горькую годовщину – почти год он пытается выбить заработанные деньги из сети сервисных центров, специализирующейся на ремонте техники, где проработал несколько месяцев в 2024 году. Но вместо честно заработанной зарплаты, по словам Юрия, он получил обвинения в мошенничестве, загадочный «штраф» и полное игнорирование его проблемы.
Олег Евсеев