Волжский Суббота, 14 июня
Общество, вчера, 08:56

С праздничной велогонки начался День России в Волжском

С праздничной велогонки начался День России в Волжском

В Волжском День России стартовал с традиционного общегородского велопробега, который уже на протяжении нескольких лет организуется ФОК «Русь» и комитетом по делам молодежи, культуры и спорта администрации города.

В этом году в велопробеге приняли участие около 200 человек - как профессиональные спортсмены, так и любители активного и здорового образа жизни. Многие из них участвуют в мероприятии ежегодно, творчески украшая свои велосипеды и готовя костюмы в национальных традициях и цветах триколора.



Велосипедисты стартовали от ФОКа «Русь» и, в сопровождении сотрудников ГАИ, проехали по главным улицам города, финишировав в центре Волжского, на площади перед ЦКиИ «Октябрь».



Именно здесь, с торжественного исполнения гимна России, начался праздничный концерт под названием «Мы – единое целое». Волжане дружно подпевали артистам, создавая атмосферу единения и патриотизма. На импровизированной сцене блистали вокальные и хореографические коллективы города, такие как «Золотые купола», «Костяника», «Сударыня», «Карамельки», «Ларец», «Волжские узоры», а также ансамбль «серебряных» волонтеров.



Праздничные мероприятия стали ярким символом любви к Родине и единения жителей Волжского в честь Дня России.



Олег Евсеев 
Фотограф: Александр Агафонов 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжане
1
0