Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 22.07.2019 15:10

С торжественного митинга первостроителей начался День города Волжского

С праздником!

В понедельник, 22 июля, в городе Волжском прошел традиционный митинг первостроителей, посвященный 65-летию родного города. Праздничное мероприятие началось в 9 часов утра у памятника первостроителям. Поздравить жителей и гостей с этим замечательным днем пришли глава города Игорь Николаевич Воронин, представители администрации, и те, благодаря кому наш Волжский существует - наши дорогие первостроители. 

jAjSlvsVcP0.jpg

После творческих выступлений танцевальных и песенных коллективов, с поздравительной речью выступил Игорь Воронин:

- Для волжан, мне кажется, больше и важнее праздника, чем День города, нет. И волжане подтверждают каждый год это своей активностью, своим участием, - отметил глава города.

7NW2l-Iz7So.jpg

Также поздравить жителей города с праздником на сцену вышел первостроитель Волжского, председатель Совета Клуба первостроителей Юрий Александрович Заболотников. Он поделился своими впечатлениями от того, как изменился город за 65 лет:

- ГЭС работает, Волжский строится, хорошеет, и с каждым днем становится лучше и лучше. Я рад и горд этим!

DjYxzAJBGXE.jpg

После торжественной части у памятника первостроителям, все гости отправились к памятнику основателю Волжского - Федору Георгиевичу Логинову для возложения букетов. А далее, специальные автобусы отвезли первостроителей и всех желающих на городское кладбище - почтить память и возложить венки ушедшим из жизни волжанам, активно принимающим участие в строительстве Волжского.

B6Yh4Y3G1Tc.jpg

Напомним, что праздничные мероприятия, посвященные Дню города будут проходить всю неделю с 22 по 28 июля - не оставляя равнодушным ни одного волжанина. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостимитингдень города
0
0