Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.08.2023 12:31

Самостоятельно купаться в Волжском на водоемах можно с 19 лет: мнение родителей

Специальный корреспондент узнала у волжан, запрещают ли они одним несовершеннолетним детям купаться в водоемах без родителей. Лето в самом разгаре – на улице жара и хочется проводить как можно больше времени у водоемов. Что делать, если на реку очень хочется, а родители на работе и одним купаться нельзя. Родителям всегда важно помнить о безопасности любимых чад: нахождение детей любого возраста и в любое время года у водоемов без присмотра взрослых – всегда риск.

- Разрешаю только в сопровождении взрослых. Дети сами по себе еще не выросли, могут пойти купаться в небезопасное место. Считаю, что дети не могут купаться ни в каком возрасте одни – дети есть дети!

- Родители отвечают за безопасность своих детей. Думаю, что на речку можно отпускать детей купаться начиная с 14 лет.


- Не раньше, чем с 14 лет. Это возраст, когда у подростка уже осознанные поступки и паспорт получает.

- Старшему моему ребенку 18 лет, младшему 8 лет и одних на речку я их не отпускаю. Думаю, что после 19 лет уже можно идти купаться на реке самостоятельно. Сам в детстве никогда не убегал на речку без согласия родителей.


- Одну дочь не отпускаю никогда на реку. Несмотря на то, что она умеет плавать – на реке она всегда плавает в спасательном жилете и под присмотром нас – взрослых. Страшилки о воде не рассказываю, но правила безопасного поведения на воде она знает, - высказали свое мнение волжане. 

Добавим, что если вы стали свидетелем того, как маленькие дети купаются без взрослых, не оставайтесь равнодушными. Поинтересуйтесь, где их родители, и по возможности свяжитесь с ними по телефону. А с вами были Недетские новости и я Нина Спицина.


Напомним, что сколько стоит быть стильным в Волжском? Специальный корреспондент «Блокнот Волжский» решила узнать у волжан сколько они платят за свой "лук" и важно ли соблюдать стиль в одежде. Специальный корреспондент Нина Спицина подсчитала для начала свою одежду: футболка стоит 600 рублей, шорты – 800 рублей, обувь – 4 000 рублей. Общая сумма ее образа составляет 5 400 рублей.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

самостоятельнокупатьсяволжскомводоемах19 летмнениеродителей
0
0