Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2022 21:31

«Сбер» возобновил работу сервиса бесконтактных платежей в Волжском

В Волжском 17 ноября стало известно, что пользователи смартфонов «Андроид» смогут снова оплачивать покупки бесконтактным платежом.

Сбер возобновил работу сервиса бесконтактных платежей SberPay NFC* на смартфонах Android. Сервис доступен на всех «андроидах» с технологией NFC и операционной системой версии 8.1 или выше.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, нужно подключить к нему любую карту «Мир» в приложении «СберБанк».

- В апреле стало известно, что использование карт в электронном кошельке SberPay временно ограничено в связи с решением технического партнера — Сбербанка. При этом для оплаты покупок на сайтах и в приложениях можно продолжать использовать SberPay с картами Сбербанка Mastercard, Visa и «Мир».* Также клиентам Сбера доступны и другие способы бесконтактной оплаты — «Плати QR»* и «Оплата одним взглядом», - сообщили на сайте «Объясняем РФ».

Напомним, весной Сбер попал под санкции и с 14 июня был отключен от международной системы передачи межбанковских платежей SWIFT*. С июля Сбербанк ввел комиссию - равную 1,25% - на безналичные переводы. Дополнительные суммы теперь берут при транзакциях, проведенных со своей карты на карту стороннего банка, если используются сайт либо приложение чужого банка.

*SberPay NFC - СберПэй НФС

*Mastercard, Visa - Мастеркард, Виза

* QR - Кьюар

*SWIFT - Свифт

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеандроидсбербанкоплата
0
0