Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2022 12:28

Сбор молодых лейтенантов состоялся в Волгоградской области

В Волжском 26 сентября стало известно, что в Волгоградской области состоялся сбор молодых лейтенантов.

Сбор проходил на базе мотострелкового соединения Южного военного округа. Помимо молодых лейтенантов присутствовали выпускники высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации 2022 года.

После прибытия в войска молодые лейтенанты начинают проходить учебные сборы по вводу в строй. Мероприятия проводят с целью дополнительной подготовки лейтенантов методике организации разных мероприятий боевой подготовки и повседневной деятельности с учетом специфики региона прохождения военной службы.

Помимо этого во время сборов оценивается уровень профессионально-должностной подготовки каждого офицера и их способность по решению задач в рамках военно-учетной специальности. Офицеры сдают зачеты и нормативы по тактической, огневой подготовке, вождению боевых машин, колесной, гусеничной и другой спецтехники.

Боевые офицеры передавали свой опыт лейтенантам. Ввод в строй проводится в несколько этапов с учетом уровня их специальной и общевойсковой подготовки под руководством командиров соединений и воинских частей, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеЮВОлейтенантысборподготовка
0
0