Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 13.02.2021 19:13

Съедобная валентинка - способ удивить близких

14 февраля во всем мире отмечают День всех влюбленных. Как известно, лучший подарок тот, который сделан от всего сердца и своими руками. Специальный корреспондент «Блокнот Волжский» Нина Спицина решила поделиться способом, как порадовать родных и близких в этот день.



Вам понадобится: 500 грамм слоеного теста, 1 стакан сахара, корица, 1 яйцо и бумага для выпечки. Разделите тесто на две части, раскатайте одну и посыпьте ее сахаром. Загибайте тесто с двух концов к центру и слегка прижимайте. Посыпьте снова сахаром , снова заверните бока к центру, и еще раз посыпьте . Получившиеся трубочки прижимайте друг к другу. Края, где они соединяются прижимайте плотнее, чтобы получилась форма сердца. Затем отрежьте необходимые кусочки теста. Готовые сердечки смажьте желтком, посыпьте корицей. Выложите на бумагу и отправьте в духовку, разогрев ее предварительно до 200 градусов. Выпекайте 20 минут. 

Если вы все правильно сделали, у вас должны получится хрустящие и сладкие сердечки, которые можно положить в красивую коробочку и подарить! Нина, кстати выбрала самое красивое сердечко, которое подарит своему «валентину».

Виктория Лесник



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиДень Святого Валентинаподарки
0
0