Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2018 10:31

Семейных бизнесменов, которые торговали паленой водкой в Волжском, отправили за решетку

В Волжском городском суде рассмотрели дело незаконного приобретения немаркированный алкоголь. Мужчины устроили семейный бизнес. 

Удалось установить, что отец и сын покупали алкоголь в Казахстане, перевозили его в Волжский и дальше продавали поштучно бутылки своим знакомым и друзьям знакомых. Хранили они свою продукцию в гараже. Во время обыска у горожан изъяли более 2 тысяч бутылок общей стоимостью 481 363 рубля. 

- Приговором суда от 23 марта 2018 года они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного по п. «а» ч.6 ст.171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе горсуда.  

Главу семейства приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. А его помощника - к 1,5 годам с испытательным сроком 2 года. 

Некачественный алкоголь вскоре уничтожат. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

@bloknot_volzhsky_34 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиводкаалкоголь
0
0