Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 08.09.2022 11:31

«Семья живет в парке с 2-летними детьми»,- волжанка о беспризорных в центре города

В редакцию «Блокнот Волжский» 8 сентября обратилась горожанка Светлана Г. Девушка рассказала о том, что регулярно наблюдает в сквере семью, которая, по ее уверениям, ночует на лавках и живет там же. 

По словам Светланы, днем и ночью в сквере на Молодежной у кафе "Капкан" проживает семья с детьми в возрасте от 2 до 10 лет. Девушка обеспокоена благополучием малышей. 

- Хочу сообщить о вопиющем безразличии служащих,которые каждое утро ходят через парк возле кафе "Капкан". На территории парка есть общественная библиотека, в которой расположилась семья с маленькими детьми от 2 до 10 лет. Живут они там под открытым небом, притащили матрацы, спят на улице. Дети холодные, немытые, а наши органы ходят мимо этого пристанища и не обращают внимания. Дети не должны так жить! У них есть права по конституции, эти права должны быть защищены со стороны государства. Очень надеюсь на содействие инспекторов ПДН и других контролирующих органов, - говорит Светлана. 

В один из дней девушка смогла сделать фотографии, на которые, по ее словам, попала лишь часть семьи. Дети, говорит Светлана, бродят по парку и ломают самокаты, а взрослые отдыхают. 

Напомним, 1 сентября местная жительница Анастасия рассказала, как к ней подошел первоклассник с 2-х летней сестрой и попросил купить еду. Волжанка поговорила с мальчиком и выяснила, что ребенок часто голодает.

Сразу после публикации материал в «Блокнот Волжский» была учреждена проверка по данному факту инспекторами ПДН УВД Волжского.

Матерью оказалась жительница Волжского, у которой на иждивении 10 детей. Четверо детей в данный момент находятся в социально-реабилитационном центре. Также дети неоднократно попадали в ПНД за бродяжничество.

В результате неисполнения родительских обязанностей со стороны матери в конце мая произошло ЧП с ее 10-летним сыном. Мальчик выпал из окна 7 этажа по улице Машиностроителей. Предположительно, ребенок сейчас находится в больнице в состоянии комы.

Комиссией по делам несовершеннолетних администрации города уже поднимается вопрос о лишении матери ее родительских прав.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградская областьдетибеспризорныебеспризорники
1
1