Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2021 08:30

Сезонные дачные автобусы начнут перевозить волжан

В Волжском и Волгограде дачные автобусы начнут перевозить людей с 10 апреля. С 1 мая по 31 октября около 800 000 жителей смогут сэкономить на проезде.

В администрации Волгоградской области сообщили, что 10 апреля возобновят работу сезонные межмуниципальные маршруты, начальные и конечные остановки которых расположены в Волжском и Волгограде.

В дачный период почти 800 000 жителей Волгоградской области смогут приобрести льготные проездные билеты. Цена проездных на городской автобус - 200 рублей, на пригородный - 300 рублей.

При оформлении проездного в дачный период доходы граждан учитываться не будут. В пунктах продажи билетов необходимо предоставить паспорт и документ, подтверждающий льготную категория, а гражданам пенсионного и предпенсионного возраста (женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет) - только паспорт.

Также социальный проездной билет на автомобильный, городской электрический, внутренний водный и пригородный железнодорожный транспорт могут приобрести жители региона, пользующиеся государственной поддержкой , со среднедушевым доходом ниже 1,7 величины прожиточного минимума.



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийавтобусыдачный сезонпроездноймаршрутыдачи
0
0