Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 12.12.2020 13:14

Сгорели дом и скотина: многодетная семья осталась зимой без крыши над головой

Спасти успели детей и документы.

Пожар произошел в четверг, 10 декабря, ночью в Краснослободске. Пламя быстро стало сжигать все на своем пути. Многодетная семья Хайбулаевых успела спасти из огня детей и документы. Сгорело все хозяйство: скотина, которая кормила семью, и дом, который согревал.

Семье удалось спасти 10 голов, 7 погибло. Кормить оставшихся животных нечем: все сено тоже сгорело.

3.jpg

Как рассказала «Блокнот Волжскому» Елена Хайбулаева, «

- У родителей мужа случился пожар! Многодетная семья - 9 детей, 5 из них несовершеннолетние, остались без всего. В чем успели выскочить на мороз, то и спасли. Я никогда бы не подумала, что обращусь с такой просьбой, но судьба сыграла злую шутку, в нашей семье случилось несчастье. Обращаюсь ко всем людям, которые не равнодушны к чужому горю! Прошу, не проходите мимо! Такого не пожелаешь даже врагу. Мы примем любую помощь, одежду, еду, может, кто держит скотину - сено. Мой номер телефона - 89880090807, - рассказала «Блокнот Волжскому» Елена Хайбулаева. 

6.jpg

По словам Елены, администрация Краснослободска пообещала ускорить процесс получения квартиры для погорельцев (они кстати давно стоят в очереди), но на сегодняшний день это пока только лишь обещания.

Добавим, что так же нужна одежда: возраст детей от 6 до 15 (худощавого телосложения). Мальчики 6-9 лет, размер обуви 33-35. Девочки 10-15 лет, размер обуви самой маленькой 35-36, постарше 38-41. Одежда и обувь нужна и для взрослых: размер одежды для женщин 46-52, размер обуви 38-40, размер одежды для мужчин 48-54, размер обуви 43-45.

Светлана Джигарос


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжский пожармногодетная семьяквартирапомощь
0
0