Волжский Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.09.2020 10:01

Шашлыки за кладбищем: в Астраханской области задержали пару волгоградцев с наркотиками

Под видом отдыха приехали делать закладки.

В среду, 16 сентября, в Астраханской области задержали супружескую пару за  приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.

Участковые уполномоченные полиции проводили вечером в селе Началово проверку обслуживаемой территории. Сотрудники полиции заметили автомобиль LADA Granta, подозрительно стоявший за кладбищем.

Водитель автомобиля, увидев стражей правопорядка резко тронулся и попытался скрыться. Во время преследования сотрудники полиции наблюдали, как из машины вылетели несколько свертков. В результате погони машину удалось блокировать. Водителем оказался житель Волгоградской области 1991 года рождения с признаками опьянения, а его спутницей была 38-летняя сожительница.

Женщина объяснила, что они приехали в Астраханскую область посмотреть местную архитектуру, отдохнуть на природе и пожарить шашлыки. На место прибыла следственно-оперативная группа. Следователи изъяли свертки от которых пыталась избавиться пара во время погони. Оказалось, что в них находилось наркотическое вещество, называемое «скоростью» общей массой около 50 граммов. Выяснилось, что пара пыталась реализовать запрещенные вещества на территории региона через закладки. 

Перед поездкой с преступной целью, женщина оставила своего 8-летнего сына у родственников. Кроме того, она ранее работала продавцом в супермаркете. Сожитель женщины имел судимость за наркопреступления в Ханты-Мансийском автономном округе. По ходатайству следствия пара была заключена под стражу.

- Следственным отделом ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области завершено расследование уголовного дела по факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, совершенному группой лиц по предварительному сговору. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу, - об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостинаркотикипреступления
0
0