Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 26.12.2014 15:09

Шестиклассник из Волгограда стал рекордсменом России по плаванию

Алексей Белолипецкий, ученик шестого класса волгоградской школы №34, на соревнованиях в Германии установил новый рекорд России среди 12-летних юношей на дистанции 200 метров вольным стилем.

С 19 по 21 декабря в Дрездене на базе 50-метрового бассейна проходили соревнования по плаванию. В соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов из шести стран Европы.

Команда из Волгоградской области порадовала своих болельщиков не только завоеванными «золотыми» медалями - 12-летний Алексей Белолипецкий стал рекордсменом России по плаванию, преодолев 200-метровую дистанцию вольным стилем за 2 минуты, 6 секунд и 93 сотых. Предыдущий рекорд в этой возрастной категории был за уроженцем Сургута Дмитрием Поповым.

Команда из волгоградского региона показала на соревнованих отличный уровень. Так 11-летний волжанин Иван Аршава стал победителем в семи номинациях. А Алексей Белолипецкий завоевал четыре «золотые» и две «серебряные» медали.