Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2021 10:39

Шествия «Бессмертный полк» не будет: в Волжском акция пройдет в онлайн-формате

16 апреля, волжан призывают присоединиться к ежегодной акции «Бессмертный полк» в онлайн формате. Новость об этом появилась на официальной странице акции. Шествия в этом году не будет.

До праздника Великой Победы остается меньше месяца, поэтому многих жителей интересует вопрос: как в этом году будет проходить шествие бессмертного полка? Такая неопределенность возникла из-за невозможности проведения мероприятия в прошлом году.

- Вопрос о том, будет ли Полк проведен в привычном формате шествия, решится в ближайшее время. А мы в преддверии праздника вновь предлагаем разместить историю о своем солдате (труженике тыла) в социальных сетях, отметив ее хештегом #ЗапишидедавПолк, #СтройБессмертногополка и #МойПолк. Все эти истории попадут в ленту трансляции на сайте Полка, - сообщили на официальной странице акции «Бессмертного полка».

9 мая на самом сайте будут организованы мероприятия, но о том, чтобы выходить в офлайн пока речи не идет. Это связано с эпидемиологической ситуацией в регионе. В прошлом году массовые шествия отменили из-за обострения ситуации с коронавирусной инфекцией. В 2021 году еще возможности проводить массовые мероприятия.

В пресс-службе администрации сообщили, что этот вопрос пока решается, точная информация неизвестна.

- Массового шествия не будет, а формы в онлайне или мероприятия для ограниченного круга людей, у которых можно проверить вакцинацию – возможно что-то еще будет, но массового шествия не будет, - прокомментировал координатор «Бессмертного полка» в Волгограде Вячеслав Черепахин.

Напомним, что акция «Бессмертный Полк» была создана в 2012 году по инициативе жителей Томска. Далее эту традицию переняли другие регионы России. Ежегодно россияне вооружившись транспарантами с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны – по главным площадям города. Главной целью шествия является сохранить память о великом подвиге наших предков.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеБессмертный полкдень победы9 мая
0
0