Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 15.04.2021 15:20

Тайна покрытая мраком: почему депутат Ирина Гусева до сих пор не подала документы на выборы в Госдуму

В преддверии выборов даже самые далекие от политики жители Волжского заинтересовались вопросом о том, стоит ли ждать перестановку кадров и, главное, между кем предстоит выбирать. 

Праймериз «Единой России» в Волгоградской области привлек внимание общественности. Одним из самых интригующих вопросов стал 84-й округ по Заволжью. Действующий депутат Госдумы Ирина Гусева  @i.m.guseva до сих пор не подала документы на участие в праймериз. Неужели округ останется без нее? 

Будет ли баллотироваться действующий депутат, корреспондент редакции «Блокнот Волжский» узнал напрямую у Ирина Гусевой. 

- Ирина Михайловна, вы до сих пор не подали документы на праймериз. Неужели вы не планируете идти на выборы? 

- Я с них не уходила. Я все 5 лет работала. Была на всех региональных неделях. Можете открыть интернет, там все видно: где была, что делала. Во дворах, в поселениях, на личных приемах, во время пандемии работала с людьми по скайпу. Даже на всех подъездах были развешаны номера телефонов, чтобы мои избиратели всегда могли со мной связаться. За эти пять лет столько всего удалось сделать. Без лишней скромности напомню, что помогла и с федеральным бюджетом.

- На вашем округе остается интрига. Столько людей зарегистрировалось, но мы не видим вас.

- Время подачи документов - до 29 апреля. Пока не могу найти времени из-за большой загруженности. Я и сегодня, и завтра, и послезавтра встречаюсь с людьми, с моими избирателями. Это моя каждодневная работа. В ближайшее время мои избиратели услышат и узнают: зарегистрируюсь я до 29 числа или нет. То, что происходит в округе, я знаю. Знаю, кто с кем встречается, кто кому что говорит, кто на кого давит и кто кому угрожает. Все это мне известно. Мои любимые избиратели звонят мне и пишут, и готовы помочь. Вопросы разные задают. Это здорово, это жизнь. И то, что на праймериз пришли люди, значит будет здоровая конкуренция. Главное, чтобы она действительно была здоровой и честной. У партии «Единая Россия» задача, чтобы все, кто хочет принял, участие в праймериз. И только избиратель будет принимать решение, какой депутат будет представлять их в Госдуме. Важно понимать и проконтролировать именно это. Чтобы не допустить принятия решений в кабинетах по заданию, по запугиванию.

- Спасибо за откровения. Ирина Михайловна, вы и сегодня с людьми встречаетесь?

- Конечно. Как бы кому-то не хотелось, но мой избиратель знает, что я здесь родилась и выросла. Здесь живет моя семья, здесь все, что мне дорого. И мои земляки, которых не обманешь и не заставишь думать иначе.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиполитикаИрина ГусевавыборыГосдума
0
1