Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.10.2016 21:16

Экологи разрешили реконструировать школу в Среднеахтубинском районе

В Среднеахтубинском районе в хуторе Бурковский реконструируют школу.

Объект находится на территории природного парка "Волго-Ахтубинская пойма". Поскольку любая хозяйственная деятельность может нанести ущерб растительному и животному миру, необходимо согласование со специалистами экологами. Проект реконструкции здания школы был отправлен на государственную экологическую экспертизу. 

Планируется увеличение общей площади на 630 квадратных метров, проведение газопровода, установка котельной, установка пожарных резервуаров, реконструкция систем водоснабжения и отопления, ремонт систем электроснабжения, а также установка дизельной электростанции учебных классов. 

- Норма выброшенных в воздух загрязняющих веществ, при проведении строительных работ, не будет превышена - установили эксперты. Также объекты животного и растительного мира не пострадают в результате строительства. Все вырубленные возле школы деревья будут заменены новыми посадками. В связи с этими фактами комиссия экспертов рекомендовала проект к реализации, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе службе комитета природных ресурсов и экологии региона.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийсреднеахтубинский районреконструкцияшколаоблкомприроды
0
0