Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 12.02.2021 18:32

«Школа социальной активности» запустила новый грантовый проект в Волжском

В Волжском на базе социального центра «Вера, Надежда, Любовь» активисты организации «Школа социальной активности» приступили к реализации проекта «От возраста дожития-к возрасту счастья!».

Новый проект стал одним из самых крупных среди НКО Волжского, одержавших победу в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2021 года. На реализацию проекта «Школа социальной активности» выиграла почти 3 миллиона рублей. «От возраста дожития-к возрасту счастья!» является развитием предыдущего грантового проекта - по созданию регионального социального центра «Вера, Надежда, Любовь». В 2020 году он также стал победителем конкурса и на днях его реализация завершилась.

-Более 3,5 тысяч человек стали получателям услуг по 8-ми направлениям. На базе помещения, которое безвозмездно предоставила администрация Волжского, пожилые люди с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм бесплатно занимались в тренажерном зале, осваивали английский язык, навыки скандинавской ходьбы, дыхательных техник и азы компьютерной грамотности, - рассказала Вера Лазарева.

Новый проект направлен на продолжение и развитие опыта работы социального центра «Вера, Надежда, Любовь» и вовлечение граждан старшего поколения в различные формы социальной активности. Занятия проводятся по 6-ти новым направлениям: гончарное искусство, хоровое пение, психологические тренинги, массаж, компьютерная грамотность в области онлайн-обучения и работа в личном кабинете на портале Госуслуг, нейрографика.

В рамках проекта продолжится практика выездных обучающих семинаров по основам волонтерской деятельности и ЗОЖ. Первый семинар «серебряные» волонтеры провели в Краснослободске. Предусмотрена организация еще 4-х межмуниципальных отделений регионального социального центра - в Калаче-на-Дону, Краснослободске, Быковском и Николаевском районах, сообщили в пресс-службе администрации города Волжский.

-Проект «Школы социальной активности» охватывает уже всю Волгоградскую область. Мы видим, что деятельность социального центра очень востребована, на занятия по новым направлениям уже записались около 100 человек. В Волжском немало активистов, готовых воплощать такие идеи и помогать пожилым людям, которые разрабатывают гранты и выигрывают их. Администрация города будет и в дальнейшем поддерживать такие организации и помогать их развитию, - отметила заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.

 


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийпроектшкола социальной активностигрантпожилые люди
0
0