Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 12.02.2021 10:15

Ирина Гусева поддерживает юных спортсменов Волгоградской области

Можно много говорить о помощи, а можно делать  дела, которые останутся в тишине. И пример того, как человек делает поступки на благо других можно найти очень легко. Благодаря поддержке и помощи депутата государственной Думы Ирины Гусевой уже несколько секций и десятки юных спортсменов получили шанс побывать в Москве и сделать первые шаги на пути к чемпионству.

Совсем недавно с  1 по 6 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Детский стадион» в городе Королев прошло Первенство России по боксу среди юниорок 2003-2004 годов рождения. Как стало известно корреспонденту «Блокнот Волжский», в соревновании приняли участие воспитанницы секции бокса Николаевского района.

Девчонки передали через редакцию «Блокнот Волжский» слова благодарности для депутата: 

- Уважаемая Ирина Михайловна! Мы находимся в Королеве на Первенстве России по юниоркам. Хотим нашей командой выразить вам огромное спасибо за активное участие в нашей жизни! Передаем огромный привет! 



В Первенстве приняли участие воспитанницы Заурбека Собиева. Тренер в своем профиле Instagram выразил слова благодарности парламентарию: 

- Хочу сказать большое спасибо всем, кто помог нам в нашей поездке - это конечно наш депутат Госдумы Ирина Михайловна Гусева, которая всегда поддерживает спорт и нас боксеров в частности. 

Поддержку Ирины Гусевой получили и спортсмены из Волжского. Депутат лично посетила местный ФОК в ноябре 2020 года и подарила для секции художественной гимнастики специальное покрытие для занятий. Просьбу в необходимости приобретения покрытия сообщила тренер секции в местном исполкоме «Единой России». Депутат отозвалась на просьбу и исполнила мечту детей и их родителей. 

WhatsApp Image 2021-02-12 at 09.16.04.jpeg

Кроме того, маленькие хоккеисты из Ленинска недавно обзавелись новыми клюшками! Ранее при помощи депутата Ирины Гусевой детей обеспечили коньками, теперь у детей есть клюшки для полноценной игры. 

Напомним, что в 2018 году подарки и грамоты от Ирины Гусевой получили ребята из секции «Черные тигры», которые завоевали на Чемпионате Первенства по тхэквондо 60 медалей. Депутат также приняла участие во встрече маленьких чемпионов в Госдуме: для детей провели экскурсию, они пообщались с депутатами и легендарными спортсменами.

Добавим, ранее по приглашению Ирины Гусевой  столицу посещали юные спортсмены из Николаевского района с двухдневным визитом. Мальчики посетили Москву накануне Дня российского бокса.

Депутат Госдумы подготовила насыщенную программу для них: посетили бой за титулы чемпиона по версиям WBC, WBA SUPER, IBF и WBO в спортивном комплексе «Олимпийский», осмотрели достопримечательности Москвы, отправились на трехчасовую экскурсию, погуляли на Красной Площади, посетили военно-патриотический парк «Патриот», где посмотрели ретро-автомобили, военную и боевую технику со следами боевой славы, специальные исторические экспозиции и даже коллекцию космических аппаратов, погуляли по «Партизанской деревни», где смогли погрузиться в атмосферу военного времени.

Отметим, что до конца февраля продлится акция «Елка желаний». В ходе акции депутаты Госдумы исполняют желания родителей и детей, оставивших заявку. В акции принимает участие Ирина Гусева, которая уже исполнила желания не одной семьи из города Волжский, соседних районов области и Тракторозаводского района Волгограда.

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиспортдепутат ГосдумыИрина Гусева
0
1