Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 03.06.2016 11:18

Школьники Волжского справились с ЕГЭ по базовой математике

Выпускники Волжского поэтапно завершают экзаменационный процесс. ЕГЭ по базовой математике школьники преодолели без каких-либо нареканий и сбоев.

2 июня школьники Волжского сдали очередной экзамен. Успешная сдача базовой математики позволит выпускникам получить аттестат об окончании школы. В этом году экзамен сдавало более 10 000 тысяч школьников Волгоградской области. На ЕГЭ можно было пользоваться только линейкой и справочными материалами. Школьникам давалось 3 часа на написание экзамена. За это время они должны были справиться с 20 заданиями, которые оцениваются по 5-ти бальной шкале. Минимальный порог, который необходимо набрать для сдачи, - 3 балла. Узнать о результатах экзамена школьники смогут не позднее 15 июня. 

Как сообщили в пресс-службе комитета образования и науки Волгоградской области, ЕГЭ по профильной математике пройдёт 6 июня. В экзамен входит 19 заданий, написать которые школьникам необходимо за 3 часа 55 минут. Максимальное количество баллов на профильной математике - 100, минимальный порог, который нужен для поступления в ВУЗ, - 27 баллов. О результатах профильной математике школьники узнают не позднее 21 июня. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

егэволжскийволгоградская областьегэ по базовой математике
0
0