Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2016 16:34

Школьники Волжского тоже в тренде

До 1 сентября осталось меньше месяца. Скоро начнут свою работу школьные базары.  Как правильно выбрать форму и канцелярские товары?

На школьные принадлежности тоже существует мода. В тренде последнего времени - яркие ранцы, тетрадки с цветными обложками и множество школьных "гаджетов". Например, популярность ручки "пиши-стирай"  стремительно набирает обороты и у волжских учеников.

Но профессионалы  все же советуют  родителям сделать выбор в пользу здравого смысла. Ведь школа это не рекламная арена, а "храм науки", в который приходят за знаниями. 

"Блокнот Волжского"  узнал секрет оптимального набора ученика. Важный принцип - простота и удобство.Особенно это касается  будущих первоклассников. 
^0BA1412F015DB9E5E3EC1A171D48510925A73CEDE0806ADEFF^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Чтобы получить комментарии специалистов, корреспондент Волжского отправился в магазин, торгующий школьными принадлежностями. Продавец канцтоваров Юлия посоветовала родителям заранее составить список.

И рассказала, что в этом сезоне, впрочем, как и в прошлом, нарасхват - ручки и тетрадки с известными "мультяшными" героями. И здесь родителям совет - не во всех учебных учреждениях разрешают пользоваться такими красочными канцтоварами.

При выборе одежды необходимо отдавать предпочтение качеству  и практичности. Стоит помнить ,что дешевые вещи не всегда надежны. Для правильной осанки - рюкзак  с ортопедической спинкой. Светоотражающие элементы нужны для безопасности.











Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

школашкольные принадлежностишкольный базар в Волжском
0
0