Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2017 09:57

Синоптики предупредили о тепловых судорогах во время жары в Волжском

К концу новой недели метеоцентр rp5 обещает сильные дожди и легкое похолодание.

В понедельник, 3 июля, синоптики призывают волжан быть предельно осторожными, так как возможны тепловые судороги и истощение. А продолжительные физические нагрузки станут причиной теплового удара. Весь оставшийся день будет солнечная и ясная погода. Температура воздуха поднимется до +34 градусов тепла. А вечером,  снизится всего лишь до + 29 градусов. Ветер ожидается с восточной стороны, 1-2 метров в секунду. 

Во вторник, 4 июля, может возникнуть чувство усталости. Жара будет стремительно подниматься до +34 градусов тепла. Вечером возможны осадки в виде дождя, но температура это не повлияет, будет душно - + 29 градусов тепла. Ветер северо-восточный, порывами от 4 до 8 метров в секунду. 

В среду, 5 июля, возможен ливневый дождь в первой половине дня, в следствии которого температура воздуха понизится до +23 градусов. Но начиная с обеда, осадки пройдут, оставив лишь облачное небо, которое поднимет столбик термометра до +29 градусов тепла. А вечером, волжан ожидает порывистый ветер от 7 до 9 метров в секунду. 

В четверг, 6 июля, день обещает быть  ясным и жарким до +27 градусов. Вечер же будет облачным, с температурой воздуха до +22 градусов тепла, с северо-западным ветром.

В пятницу, 7 июля будет облачно и возможны грозы. Температура воздуха упадет до +20 градусов тепла, а вечером до +19. Днем небо будет пасмурным с сильным северо-западным ветром до 13 метров в секунду. 

Напомним, что накануне из-за сумасшедшей жары врачи посоветовали волжанам проводить свои выходные в реке. Текущие выходные были жаркими, до 38 градусов жары в тени. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийжарадождипогода
0
0