Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2015 20:00

«Сирень Победы» в Волжском высадят 11 апреля

"Сирень Победы» в Волжском высадят 11 апреля
Пример горожанам покажут руководители городских, региональных и федеральных структур, которые высадят сиреневые аллеи в районе ФОКа «Авангард».

11 апреля в Волжском стартует социальный проект «Сирень Победы». Похожие акции пройдут во многих городах России, но у нас, по инициативе депутатов городской Думы, массовая посадка кустов сирени станет частью большой работы по благоустройству территории. Основная цель проекта – сохранение традиций по увековечиванию памяти Великой Победы и появление в Волжском новых памятных мест – Сиреневых Аллей.

Пример горожанам покажут руководители городских, региональных и федеральных структур, которые высадят сиреневые аллеи в районе ФОКа «Авангард». Затем к социальному проекту присоединятся коллективы учреждений и все горожане, которые заходят украсить кустами сирени придомовые территории и зеленые зоны по месту работы. Проект не предусматривает бюджетного финансирования: личным вкладом каждого участника станет посадка своих саженцев своим инструментом. Учитывая значимость даты – 70-летия Великой Победы, был разработан логотип городской акции, а известный волжский поэт и композитор Евгений Крюков даже написал песню, которую так и назвал – «Сирень Победы».

- От имени депутатов городской Думы приглашаю всех волжан к участию в этом социальном проекте. Сирень – это не только распространенное для наших мест растение, это – символ Победы. Мы предлагаем посадить кусты сирени в знак памяти и благодарности о тех людях, которые защитили мир, защитили нас, дали нам право жить. Мы все живем в «одном доме», и очень хочется, чтобы в нем всегда было красиво, уютно и спокойно, – обратился к волжанам председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Волжская городская Дума
0
0