Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.05.2020 10:54

Скандальный детсад в поселке Металлург строят заключенные

Работы уже ведутся.

В начале месяца, 2 мая, заказчик в лице управления капитального строительства администрации города Волжский заключил контракт на строительство детского сада в поселке металлург по адресу: Иртышская, 16. Подрядной организацией стало ФКУ «Исправительная колония № 26 УФСИН по Волгоградской области». Итоговая стоимость возведения дошкольного учреждения обойдется бюджету города в 138 млн 425 тыс. 230 рублей.

1234.jpg

Напомним, 16 февраля 2020 года аукцион на выполнение работ по строительству детсада выиграла компания ООО «ВЗЛЕТ А». Этот подрядчик предложил самую низкую стоимость строительства садика - 138 миллионов 339 тысяч 586 рублей 75 копеек, таким образом снизив изначальную стоимость на 11 миллионов 216 тысяч 723 рубля 25 копеек.  

После этого две конкурентные компании подали жалобу на «ВЗЛЕТ А» в УФАС. Ведомство не нашло причин для отмены торгов. Тогда заказчик - Управление капитального строительства администрации Волжского, попросил аннулировать закупку из-за ошибок в документации, антимонопольный орган отказался это делать, нарушений не нашли. Однако 1 апреля 2020 года на сайте госзакупок появилась информация о Протоколе отказа от заключения контракта с подрядчиком в связи с установленной самоизоляцией в регионе. 

В итоге контракт был заключен с ИК № 26 без аукциона. 

По контракту здание нового детского сада будет двухэтажным. В нем будет размещено шесть групп общеразвивающей направленности, из них три - для малышей ясельного возраста. Кроме того, в учреждении разместятся медкабинет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, соединенный с основным корпусом крытой галереей.

Во вторник, 12 мая, пресс-служба администрации Волгоградской области сообщила о старте земляных работ. Однако «Блокнот Волжский» публиковал видео местного активиста, который побывал на месте расположения будущего дошкольного учреждения - улица Иртышская, 16. Он сообщил, что работы на территории строительства начались еще задолго до объявления конкурса

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостистроительстводетский сад
2
0