Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2018 09:00

Скромный полицейский спас тонущую малышку под Волжским

О происшествии стало известно случайно. 

В среду, 12 сентября, оперативный дежурный Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району майор полиции Николай Локтев спас тонущего ребенка в пойме ерика Верблюд. Полицейский прогуливался со своей семьей в выходной, когда на его глазах произошло происшествие. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, около 18 часов Николай Локтев услышал женские и детские крики. Сотрудник полиции оперативно побежал на звуки. Оказалось, что в воде тонула малышка. Мужчина без раздумий бросился в воду на помощь крохе. 

Выкарабкаться из воды самостоятельно у них не получилось: берега ерика очень круты, к тому же они очень скользкие из-за водорослей. К счастью, на крики прибежали и другие отдыхающие. Полицейский сначала передал им девочку, а затем выбрался сам. 

Позже Николай выяснил, что малышка оступилась и упала в воду случайно. Ее мать оказалась на распутье: спасать дочь или оставить еще двух маленьких детей одних на берегу.  

На работе Николай даже никому не сообщил о случившемся. Родственники спасенной девочки самостоятельно обратились в органы, чтобы поблагодарить полицейского. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиспасребеноктонултонущийспасательполициямвд
0
0