Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 06.04.2021 10:49

Следователи заинтересовались пожаром под Волжским, где погибли 2 человека

В понедельник, 5 апреля, Среднеахтубинский межрайонный следственный отдел СК СКР по Волгоградской области организовал доследственную проверку по факту обнаружения двух тел на месте тушения в Краснослобосдке. В пожаре погибли 38-летняя местная жительница и ее 14-летний сын.

Как сообщили в пресс-службе, первым задымление почувствовал глава 35-летний семьи, который выбрался из горящего дома. Мужчина получил 30% ожогов тела. Мужчина сразу вызвал спасательную службу. На место прибыли сотрудники МЧС. Огонь к тому моменту уже охватил деревянные конструкции жилой постройки. Мальчик-подросток и его мать погибли. Главу семейства госпитализировали.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа для установления обстоятельств и причин случившегося. Вероятнее всего, что возгорание произошло из-за аварийного режима электропроводки. По результата проверки будет принято процессуальное решение. 

- Установлено, что семья, где произошла трагедия, в поле зрения органов системы профилактики не попадала, характеризуется положительно, - сообщил источник.

Напомним, 05:15 в Краснослободске случился пожар. Об этом сообщили в экстренных службах региона корреспонденту «Блокнот Волжский». Источник сообщал об одном пострадавшем и двух погибших в пожаре.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеподробностиновостипожарпогибшие
0
0