Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.08.2021 15:21

Слепого парня напоили мочой и сняли на видео в Волжском

20 августа в Волжском о шокирующем происшествии в стенах поликлиники сообщила волжанка Лариса Денисова. Она рассказала об издевательствах над инвалидом на публике. По ее словам, слепого парня напоили мочой прямо в очереди к врачу. 

Как рассказала Ларина Денисова, в очереди стало плохо парню-инвалиду. Он был лишен зрения и передвигался с тростью, с ним находилось 2 сопровождающих. Мужчина начал закашливаться и попросил воды. Сопровождающие парни протянули ему желтую жидкость. Сначала очевидцы подумали, что это какой-то чай или питьевой раствор, но позже выяснялось, что в емкости была моча. 

- Сегодня, 20.08.2021, я стала свидетелем шокирующей сцены издевательства над инвалидом в поликлинике N 5 города Волжского. Около 8:20 -8:30 на первом этаже в коридоре поликлиники около кабинета 113 появились трое молодых людей лет 18-20, один из которых, судя по всему, инвалид по зрению с тростью для слепых и очках. Сопровождающие молодые люди помогли ему присесть на лавку около кабинета 113, он начал закашливаться и попросил срочно дать ему воды. Один из его сопровождающих достал контейнер (для сдачи мочи) с жидкостью и дал инвалиду, тот выпил, его сразу стошнило, - рассказала волжанка. - Он начал кричать что ему плохо, что это что-то соленое. В это время другой сопровождающий дал ему второй такой же контейнер, у инвалида последовала такая же реакция. Только потом они дали ему бутылку с водой. Один из сопровождающих снимал эти действия на видео. Парень-инвалид после этого начал агрессивно махать перед собой своей палкой, видимо пытаясь задеть своих сопровождающих и ругался. После чего сопровождающие стали агрессивно предлагать ему покинуть помещение, и они ушли. Свидетелем этому было много людей в коридоре, включая персонал поликлиники. 

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с персоналом поликлиники. Пока свидетели не найдены, однако, вопрос о произошедшем поднят.  - Я, конечно, не представляю, какую ответственность в этом случае могут понести эти молодые люди, но хотелось бы привлечь внимание к этому шокирующему случаю. Может это прочитают родственники и близкие парня-инвалида, и осознают кому они доверяют своего близкого человека. Позже кто-то говорил, что они продолжили издевательства на улице. Когда я сдала кровь и вышла из поликлиники, их уже нигде не было. В поликлинике при входе есть камеры наблюдения. Жаль, что не удалось зафиксировать таких горе-сопровождающих на видео, потому что даже и представить не могла, что такое может произойти. Первой мыслью при виде контейнеров для мочи было, что может для него носят с собой какое-то лекарство или специальную смесь, - продолжила рассказ женщина. - Неизвестно чем в следующий раз его напоят или накормят эти люди и каким еще издевательствам он подвергается!

Версию о том, могло ли это быть пранком волжанка тоже обдумала. Однако, по ее словам, выглядело все довольно реалистично. 

- Я думала, может быть это все для общего хайпа инсценировано. Но этот молодой человек, который слепой, сидел прямо рядом со мной. Я его разглядела. У него характерные глаза, мутные, как у слепых. И так все естественно было. Они и меня забрызгали, я рядом сидела. Единственное, что не догадалась я снять хотя бы их сразу. Это было все очень неожиданно, я думала, что это какие-то лекарства. А когда я уже выходила из поликлиники, приготовила телефон, но их уже не было, - добавила Лариса Денисова. 

Если вы стали свидетелем этого происшествия или другого аналогичного деяния, свяжитесь с редакцией «Блокнот Волжский» по номеру телефона +7 929 781-17-07 или в Ватсап. 

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Слухи города Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбольницаполиклиникаинвалидочередьиздевательствоунижение
0
0