Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.10.2019 13:00

Слезы и адский труд - обратная сторона изящного вида спорта

Самым маленьким участницам едва исполнилось 4 года.

Более 300 юных гимнасток представили Волгоградскую, Саратовскую, Астраханскую и Ростовскую области в соревнованиях по эстетической гимнастике, которые прошли в Волжском ФОК «Авангард» 12 октября. Спортсменки соревновались в шести возрастных категориях. Самым маленьким участницам едва исполнилось 4 года. Волжский представляли три юных команды спортивного клуба «Filaretta» в возрастной категории 6-8 лет. Главный приз кубок мэра города Волжского завоевала ростовская команда «Оскар».

Красота, изящество, отточенные движения и мастерское исполнение элементов программы. То, что видим мы, зрители, на спортивной арене, заставляет поверить в непринужденность и легкость любого вида спорта. Но, что на самом деле скрывается за этой филигранной техникой исполнения и за точными движениями спортсменок?

Наш фотокорреспондент побывала на соревнованиях по  эстетической гимнастике. Яркие костюмы, синхронность, невероятная гибкость, радость победы и ... слезы, изнурительные тренировки, разочарование от проигрыша  - все стороны этого удивительного, но тяжелого вида спорта успел запечатлеть фотограф.

Фотокорреспондент Юлия Полякова
Материал подготовила Светлана Иванова
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
волжскийгимнастикаволжане
0
0