Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.06.2021 13:14

Смерть 16-летней девочки не повлияла на закрытие лагеря: «Орленок» продолжает работу после трагедии в Волгограде

После смерти 16-летней девочки в детском лагере, «Орленок» продолжит свою работу. 3 июня предписаний об остановке деятельности оздоровительного учреждения не поступало.

Подросток скончался 2 июня в детском оздоровительном лагере в Красноармейском районе Волгограда. После ужина, что она находилась в комнате с другими девочками и вдруг резко потеряла сознание. Соседки сразу же обратились к медработнику, он уже вызвал скорую помощь.

Врачи пытались реанимировать девочку 25 минут, но ребенка спасти не удалось. Как пояснили в комитете здравоохранения Волгоградской области, медики зафиксировали остановку сердца.

На данный момент организована проверка, а причину смерти установит экспертиза. Сейчас известно, что нет следов насильственной смерти, а также признаков алкоголя и наркотиков. Также, у девочки не было противопоказаний; она могла находиться в лагере.

Несмотря на эту трагедию, лагерь закрывать не собираются. Об этом стало известно коллегам из «Блокнота Волгограда» с ссылкой на администрацию Волгоградской области.

Как пояснили в мэрии предписаний о остановке работы учреждения не поступало, занятия проходят в обычном режиме. Единственное, что сделали - провели воспитательную беседу с детьми, которые находятся в «Орленке». Рассказали присутствующим о правилах безопасности и необходимости обращаться при первых признаках недомогания к медикам.

В самом лагере уточнили, что медработник, оказывающий помощь девочке, являлся высококвалифицированным врачом с большим опытом. От девочки не поступало никаких жалоб на плохое самочувствие за три дня, которые она провела в лагере.

Также, на место происшествия выехал Следственный комитет и прокурор Красноармейского района. В пресс-службе прокуратуры региона сообщили, что проводится проверка документации, которая связана с умершей девочкой в лагере. Помимо этого, проверяются условия проживания детей в «Орленке».

В самом лагере сейчас совсем не радужная атмосфера. Дети и руководители находятся в ужасе от трагедии.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

детский лагерьОрленокВолгоградсмертьребенок
0
0