Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 28.08.2020 15:00

Смерть от COVID-19: еще три жителя Волгоградской области пополнили статистику

В пятницу, 28 августа, в Волгоградской области подтвердились еще три смерти от коронавирусной инфекции. На этот раз жертвами вируса стали 57-летний житель Волгограда, 66-летняя волгоградка и 65-летний житель Городищенского района. Оперативный штаб Волгоградской области сообщил подробности летальныx случаев.

В связи с резким ухудшением состояния и с подозрением на хирургическую патологию в инфекционный госпиталь на базе ГУЗ «КБ №5» был доставлен 57-летний житель Волгограда. Посмертный анализ установил, что смерть наступила в результате коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на фоне сопутствующих хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы и прочих осложнений.

Спустя 3 дня после первыx признаков недомогания, за медицинской помощью обратилась 66-летняя волгоградка. Женщине было назначено амбулаторное лечение. Через 4 дня, в связи с ухудшением самочувствия, пациентка госпитализирована в ГУЗ «ГКБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У больной были сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, сахарный диабет.

Житель Городищенского района - 65-летний мужчина, почувствовав первые признаки недомогания, не стал обращаться к врачу. При ухудшении самочувствия, спустя 6 дней, обратился за медпомощью. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОКГВВ». Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом.

По состоянию на 28 августа за сутки в Волгоградской области зарегистрировали 107 новыx случаев заражения коронавирусом. Таким образом в регионе за все время пандемии выявили 11 836 случаев заражения. Из этиx людей 8 406 уже прошли курс лечения и выписались из больниц. За все время пандемии от вируса погибли 90 человек

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволгоградновостикоронавируссмертьстатистика
0
0