Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.02.2022 11:59

Смертельная ловушка расположилась во дворе в Волжском: видео

В редакцию «Блокнот Волжский» 19 февраля обратилась местная жительница Ирина Карноухова. Она возмущена, что во дворе их дома находится опасное для жизни строение, которое каждый день продолжает разрушаться.

В квартале Д, за бывшим вытрезвителем, находится некая старая подземная постройка. Среди жилых домов ветшает помещение, похожее на бомбоубежище.


- Я уже много раз обращалась в различные надзорные организации с просьбой разобраться, в чьей собственности находится этот объект повышенной опасности, но безрезультатно. Дело в том, что эта подземная постройка находится во дворе дома, а детской площадки у нас нет. Дети все лето проводят на этой бетонной крыше, играя в классики, а зимой катались с горки. Но с 2019 года она стала ветшать. Появилась дыра над одним из входов и стала прогибаться кое-где крыша. Мы, естественно, стали запрещать детям даже подходить к ней, - рассказала Ирина.

По словам Ирины, за несколько лет постройка совсем прогнила и стала зиять большими и маленькими провалами. Теперь вся поверхность крыши представляет собой смертельную опасность, так как половина дыр покрыта снегом и их не видно.

- Наши дети знают о дырах в этой крыше, а если ребята с соседних дворов придут и захотят прокатится с «горки» этой? Если в яму провалится – лететь метра 2, а внизу строительный мусор и арматура торчит. Огородили бы хоть лентой это помещение, чтобы люди знали об опасности. Под снегом же не видно ничего! Никому не нужное здание превращают в свалку. При входе в «подземный бункер» уже кто-то привез и сбросил баклажки от пива. Этот объект, подлежащие сносу, представляют серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей, - переживает волжанка.



Добавим, что «Блокнот Волжский» публиковал обращение этой жительницы Волжского в 2019 году по поводу той же постройки и направлял запрос в администрацию города Волжского с просьбой разъяснить, под чьей юрисдикцией находится помещение. В мэрии пояснили, что это не бомбоубежище. Строения не значатся в реестре. Однако все же меры принять обещали. В первую очередь, заделают дыру и выяснят, чья это собственность, но как оказалось «воз и ныне там».


Фото: в 2019 и в 2022 годах



Фото и видео: Ирина Карнаухова

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийбомбоубежищекрышаветхоезданиеволжане
0
1