Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 17.03.2020 14:12

Смертельные увечья: завершилось расследование убийства волгоградского парня

В смерти парня обвиняют двух волгоградцев.

В отношении двух молодых жителей Волгограда завершили уголовное расследование. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области установлено, что поздно ночью 16 февраля 2019 года около ночного заведения в Ворошиловском районе города Волгоградпроизошел конфликт между двумя компаниями парней. В какой-то момент в спор вмешался 18-летний брат участника потасовки, который попытался мирным путем урегулировать ссору. Однако парни были настроены агрессивно. В этот момент на него с кулаками накинулись двое волгоградцев, причинив молодому человеку травмы, несовместимые с жизнью. Как впоследствии установили эксперты смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате тупой травмы головы, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Кроме этого, родственник одного из обвиняемых после возбуждения уголовного дела пытался «спасти» драчуна. Он оказывал давление на свидетелей драки, угрожая физической расправой, и склонял их к ложным показаниям.Оперативные сотрудники УФСБ России по Волгоградской области пресекли факт преступных действий.

Сейчас следствие собрало достаточную доказательную базу и получило утвержденное обвинительное заключение от прокуратуры. Дело направлено в суд. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиубийстводракасмерть
0
0