Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 27.02.2023 11:01

Снос елей на Фонтанной приостановят до осени в Волжском

В Волжском, как стало известно 27 февраля, уже готовят к установке паспортов на объекты, обновляемые в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», в том числе на улице Фонтанной. Там, кстати, по данным мэрии, приостановят спил елей до осеней.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации,  подрядчику поручено «приостановить снос больных елей до осени». После установки ограждений и вывески паспорта объекта, рабочие сразу приступят к демонтажу тротуарной плитки.

Стоит отметить, что в марте в городском суде состоится первое заседание по иску волжан, которые пытались защитить от сноса местные тополя и наложить запрет на совершение каких-либо действий. Сделать это они не успели - комитет благоустройства без предупреждений подчистую спилил деревья в один из февральских выходных.

Ситуация со сквером стала резонансной. Проект готовили еще с прошлого года. Жители его не одобрили на презентации, а комитет обещал доработать его в соответствии с пожеланиями граждан, но не доработал. Как итог - общественный скандал, суды и все же запланированное благоустройство. 

Добавим, что в этом году благоустроен будет и участок в 23 микрорайоне (от ЗАГС к ФОК «Авангард»), а также на площадь Комсомольская и сквер на улице Фонтанной. На все пространства уже согласованы макеты паспортов с региональным проектным офисом и региональным комитетом ЖКХ. На информационных щитах укажут границы, подрядчика, заказчика, контакты ответственных лиц и сроки выполнения работ.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьфонтаннаядеревьяспил
0
0