Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 07.10.2021 19:33

Сняли кредит: благодаря публикации в «Блокнот Волжский» житель разобрался с мошенниками

Благодаря статье на сайте «Блокнот Волжский» волжанин Василий Сударчиков смог защитить свои права.

В редакцию  мужчина обратился в мае этого года. Мужчина рассказал о том, как в город приезжали гастролеры-мошенники и обманули не только его, но и десяток других доверчивых волжан. 

- 5 мая, этого года. к нам в Волжский приехали мошенники из Москвы. Мне позвонили и позвали на сеанс бесплатного массажа в гостиницу. В результате я стал жертвой мошенников. Мне подсунули на подпись бумагу, якобы подтверждения присутствие. Это оказался договор на кредит. Оказалось, что теперь  я должен банку больше 100 тысяч рублей. Причем, пусть бы я просто взял предложенные  товары в рассрочку. Но это бы составило 15 500 рублей, а не 100 тысяч. Мои попытки найти мошенников в Москве ни к чему не привели.После публикации на сайте «Блокнот Волжский» читатели посоветовали мне обратится в одну из фирм в Москве к юристу. Там я узнал, что из кредитной кабалы можно вылезти. Под диктовку специалиста я составил документ и отправил на адрес в договоре. Второй экземпляр я отвез на этот адрес и, несмотря на то, что мне сказали на рецепшен, что там нет такой фирмы, я не сдался. Нашел их ящик и опустил экземпляр претензии, - рассказал Василий.

По его словам, после этого с ним быстро  связались представители фирмы, которая заключила договор о кредите.

- 14 июня поступил звонок, где женский голос меня обрадовал, что они готовы расторгнуть договор со мной. После этого  в почтовом  ящике я увидел уведомление о том, что они приняли претензию и направили представителя. Действительно, 6 июля ко мне приехал представитель. Уговаривал оставить все как есть и предлагал скидки. Но я не согласился, и мы с ним составили акт о сдаче товара, заверенной печатью, где указано, что они обязуются закрыть кредит.  После того как они забрали товар, в ближайшую субботу я позвонил в банк, где мне сообщили кредит закрыт. Моя история закончилась хорошим итогом, - радуется волжанин.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпубликациясайтмошенникикредитСударчиков
0
0