Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2021 12:01

Волжанин попался на удочку гастролеров-мошенников и оформил на себя огромный кредит

В редакцию «Блокнот Волжский» обратился Василий Сударчиков. Мужчина рассказал о том, как в город приезжали гастролеры-мошенники и обманули не только его, но и десяток других доверчивых волжан. По словам Василия банда обманщиков ездит по всей России. Мужчина лично познакомился с жертвами из Краснодара и других городов страны.

- 5 мая к нам в Волжский приехали мошенники из Москвы. Мне позвонили и позвали на сеанс бесплатного массажа в гостиницу. Туда пришли порядка 30 человек, в основном пенсионеры и семейные пары. Там проводили розыгрыш. К несчастью, среди победителей оказался и я. 



- Когда я уходил от них, мне подсунули на подпись бумагу, якобы подтверждения присутствие. Это оказался договор на кредит. Теперь я должен банку больше 100 тысяч рублей. При чем, пусть бы я просто взял эти товары в рассрочку. Но это бы составило 15 500 рублей, а не 100 тысяч. 

Василий решил, что не оставит дело просто так и отправился на поиски главного офиса недобросовестной копании. Он взял билет на автобус и поехал в столицу по адресу, который был указан в договоре.

- Я ездил в Москву, хотел найти их там, но безуспешно. Юридический адрес, указанный в договоре, не верный. Я узнал фактический адрес, но он расположен в Москва-сити. А туда попасть практически невозможно - охрана не пропускает, а на ресепшене говорят о том, что такой фирмы нет.

Василий просит правоохранителей взять на карандаш действие подобных организаций. Он просит запросить у гостиницы, куда приехали мошенники, название их фирмы и проверить правомерность ее действий.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Звоните на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемошенникикредитобманули
0
0