Со дна Волги в акватории Волжского будут поднимать затонувшие суда
![Со дна Волги в акватории Волжского будут поднимать затонувшие суда Со дна Волги в акватории Волжского будут поднимать затонувшие суда](http://s1.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/a65/511xf12k4o9a4esv6cz1bdequ5on5whi/r._Akhtuba_l._st._Neptun_vypusk_malkov_32_.jpg)
Читайте также:
- Новая схема движения начала действовать на переезде из Волжского в Волгоград (15.11.2022 10:26)
- 51-летний мужчина заживо сгорел в Волжском: видео (15.11.2022 10:06)
- Водитель маршрутки врезался в трамвай в Волжском (15.11.2022 10:47)
- 400 спортсменов со всей страны стали участниками первенства по дзюдо в Волжском (15.11.2022 19:32)
- По квартирам волжан начнут ходить контролеры (15.11.2022 09:37)
Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура, как стало известно 15 ноября, провела проверку исполнения законодательства об охране вод. В границах береговой полосы Волгоградского водохранилища находятся 19 бесхозяйных затопленных, полузатопленных плавсредств.
Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры, части корпусов и обломки судов и дебаркадеров, которые находятся на дне Волги загрязняют окружающую среду, оказывают негативное воздействие на экосистему. Решением суда ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» обязана очистить дно реки Волги от выведенных из эксплуатации бесхозяйных плавучих средств.
Известно, что в данный момент на дне Волги и Волгоградского водохранилища находится: более 10 судов находится на дне Волги в различных районах города Волгограда. В Ленинском районе на левом берегу Волги находится корпус дебаркадера около поселка «Покровка». В Среднеахтубинском районе два плавательных средства, в Волгоградском затоне затопленная баржа и полузатопленный дебаркадер.
Напомним, что корпус дебаркадера, пассажирский одновинтовой теплоход и баржу обнаружили на дне реки Волга рядом с Краснослободском под Волжским. Волга - это рыбохозяйственный водоем высшей категории, и посторонние суда вредят ее экологии и биоресурсам. Администрацию города обязали через суд извлечь затонувшие суда.
Ольга Петрова
Новости на Блoкнoт-Волжский