Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 03.09.2023 18:31

«Собака должна быть культурной»: в Волжском открыли новую площадку для выгула собак

В Волжском 3 сентября состоялось открытие новой площадки для выгула собак в парке «Новый города». Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал на открытии площадки; пообщался с организаторами и кинологами. Ну, и конечно же, сделал невероятные кадры для наших читателей.





Специалист из культурно оздоровительного комплекса «Авангард» начальник отдела по организации мероприятий, Эдуард Лионов рассказал подробнее, что они открывают в парке и как собаководы смогут позаниматься совместно с кинологами.






Сегодня мы открываем замечательную площадку, на которой могут гулять все желающие с собаками и проводить для них курсы дрессировки. Особенно важно, что площадка построена при поддержке фонда президентских грантов. Проектом предусмотрены проведение групповых занятий с кинологом.





Как это происходит? Сегодня все участники пришли на открытие. Они зарегистрируются, оставят нам свои контакты. А уже в специальной группе в контакте будет расписание. Участники смогут прийти и вместе с кинологом по-дрессировать свою собаку.





Чему будут обучать? Понятное дело, что это азы: сидеть, стоять, лежать. К тому же на площадке большое количество разнообразных препятствий для дрессировки собак. Конечно, они тоже будут задействоваться.





Какой посыл у этого мероприятия? Нужно понимать, что собака – друг человека. Это не то животное, которое может на вас напасть. Собака должна быть культурной. Мы планируем на этой площадке собак развивать и воспитывать. Для кого-то это будет толчком не бояться собак.






Так же нашему фотокорреспонденту удалось пообщаться с Натальей Сошниковой. Приют территория добра, фонд по защите животных.






Первый наш гранд, нам повезло, что мы выиграли и вот решили построить площадку для собак. Надеюсь, что и дальше мы будем продолжать выигрывать гранты. Мы хотим специализироваться по площадкам для собак. Мы хоти быть полезны не только городу, но и собаководам.






Ну и конечно же, редакция «Блокнот Волжский» пообщалась Ольгой Рюриковной Малютиной, ведущим кинологом города, она рассказала, что помогает собаководам найти общий язык со своими питомцами. Помогает приучить собак быть культурными.




Данная площадка станет неотъемлемой частью жизни собаководов, куда они смогут приводить своих питомцев.

Даниил Некрылов
Фотокорреспондент: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьновый городплощадкавыгулсобакикинологи
2
0