Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 26.01.2023 13:25

«Собака приползла в крови и скулила», - волжанка считает, что на острове Зеленый завелся живодер

Волжанка Алина К. рассказала, как ее собака приползла домой на двух лапах вся в крови. В редакцию «Блокнот Волжский» 26 января обратилась жительница острова Зеленый. Женщина рассказала, как ее собаку избил неизвестный. Алина поведала, что проживает в частном секторе на улице Первая Ударная на острове Зеленый. Это большая жилая улица в СНТ Химик.

- У меня хаска и в силу особенностей этой породы часто убегает. Как только выпустишь с вольера побегать по участку может перемахнуть через забор к соседям (у них довольно низкий забор) и от них на улицу гулять. Его все соседние улицы знают – он добрый пес никого не трогает, даже кошки его обижают. Во вторник он пришел с прогулки – на морде была пластиковая обрезанная бутылка, пес еле дышал. С трудом сняли бутылку с морды, неизвестный буквально натянул ее на морду псу. В среду пес убежал из вольера снова гулять (на соседней улице у бродячих собак «свадьба»), а домой уже приполз на двух лапах и весь в крови,- рассказала волжанка.

По словам женщины, ее собаку избил неизвестный. Передние лапы животного все изрезаны острым предметом. Местная жительница считает, что собака не могла причинить себе такие увечья самостоятельно.

- Такое впечатление, что собаку били большим железным и острым предметом по лапам. Порезы глубокие было много крови. Все подушечки порезаны и лапы. Я обработала все раны, животное в удовлетворительном состоянии. У кого могла подняться рука так издеваться над собакой не могу даже и представить, - негодует женщина.

Напомним, что  с подобной историей в редакцию обращалась и другая волжанка Светлана Кольцова.Она рассказала как ее животное расстреляли на острове Зеленом. 

- В мою собаку стреляли! Утром, в воскресенье , 17 апреля, мы как всегда пошли на прогулку с собакой, я ее спустила с поводка чтобы она побегала вдоль канала, но животное что - то отвлекло и она убежала в проулок между домами. Я ее позвала, но она не возвращалась. Подумав, что она убежала домой я возвратилась назад. Но собаки не было на участке. Через час собака появилась. Она приползла на передних лапах, вся грудь у нее была в крови, - рассказала Светлана.


По словам Светланы, она решила, что собаку сбила машина и пес на адреналине дополз до дома. Хозяйка собаки отвезла питомца в ветклинику, где сделали рентген, который показал, что в собаку стреляли и одна пуля находится возле позвоночника.



Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийсобакавернуласьв кровискулилаволжанкабоитсяпитомца
0
0