Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 27.09.2023 10:34

Собаку с оторванной лапой привезли в приют: грустную историю рассказали жителям Волжского

В Волгоградской области действует несколько приютов для бездомных животных. Часто в них привозят малышей, которые пострадали от рук догхантеров, живодеров или травмированных при других условиях. Такая малышка попала и в волгоградский приют «Лисена». На своей странице в социальной сети сотрудники приюта рассказали о страшном испытании, которое выпало на долю животного. 

Малыш попал в БФПБЖ «Лисена» ночью на минувших выходных: «На выходных, уже ночью, к нам привезли, совсем ещё подростка, но уже с тяжелым увечьем, оторвана лапа. Лапа оторвана совсем и щеночек инвалид на всю жизнь. И вся жизнь — приют», — рассказали на своей странице в социальной сети сотрудники. На данном этапе ветеринары готовят назначения по лечению малыша, после — долгая реабилитация и спасение еще одного попавшего в беду создания. 

— Ждем назначения ветеринаров и начинаем лечение, начинаем отогревать еще одно, попавшее в беду сердечко. Живое существо, так же все чувствует, испытывает боль, страх. Рожденное никому не нужным на  улице, пострадавшее и обессиленное. Жутко смотреть на все эти страдания, нам остаётся только очень стараться, чтобы хоть как-то помочь, — гласит пост на странице приюта. 

Если вы хотите помочь малышу, можете обратиться к директору Наталье по номеру: 89033164345 (привязан к карте). 

Добавим, что это не единственный приют, который помогает животным в нашем регионе. Так, например, корреспондент «Блокнот Волжский» 13 сентября пообщался с Анжелой Макаровой, директором приюта для животных «Дино» и организатором волонтерского проекта, в рамках которого зоозащитники уже в седьмой раз собираются с миссией на Донбасс. Ситуация с брошенными беженцами животными и уже имеющимися уличными собаками и кошками в последние года там сильно обострилась. Если не действовать на опережение — республика погрязнет в болезнях, передающихся от братьев наших меньших. О проекте и нуждах животных Донецка рассказала Анжела Макарова. 

   Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьприютлисенасобаки
0
0