Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2021 12:00

Соревнования всероссийского размаха «Битва на Волге» пройдут на трассе с видом на Мамаев курган

Мотокросс обещает стать событием года в Волжском.

В четверг, 25 марта, в администрации города Волжского прошла пресс-конференция по поводу будущего открытого кубка ДОСААФ России по мотоциклетному спорту – 58-й мотокросс «Битва на Волге». Всероссийское соревнование, которое пройдет 3 апреля, обещает стать одним из самых масштабный событий этого года.

мот2.jpg

Как рассказал чемпион России по мотокроссу, старший тренер секции мотоспорта Волжского Сергей Ефремовой, трасса полностью готова к соревнованиям.

- Местом проведения соревнований станет мото-трасса, расположенная в парке «Волжский» – она соответствует самым высоким требованиям, а ее сложность привлекает профессионалов. То, что прошел снег и слякоть только на руку нам - пыли не будет. Как, правило в это время в Волгограде проходят спортивные сборы, к которым мы и приурочили соревнования. Мотокросс «Битва на Волге» соберет более 100 спортсменов из Воронежа, Тамбова, Элисты, Москвы, Владимира, Екатеринбурга, Астрахани и других городов России. Волжский представят 15 спортсменов в различных возрастных категориях. Спортсмены будут выступать как в личном так и командном зачетах.

мот 1.jpg

Добавим, что волжанам и гостях города во время мотокросса будет представлена развлекательная программа. Выступят военнослужащие разведроты в/ч 22220, можно будет посетить выставку военного вооружения и техники. Так же, состоятся показательные выступления воспитанников областной федерации спортивно-прикладного собаководства со своими питомцами. Зрители смогут посетить экспозицию «Сталинградский блиндаж» где увидят отечественные мотоциклы, экипировку и вооружение советских солдат времен ВОВ.

Материал подготовила Светлана Джигарос

Фотограф Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
Волжскийволжанемотокроссбитва на Волге
3
0