Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2021 21:43

«Сосновый бор» закрыли в Волгограде: месть власть имущих?

Во вторник, 16 ноября, знаменитая среди жителей всей Волгоградской области усадьба «Сосновый бор» закрывается. Борьба за нее шла долгие месяцы, но несмотря на все судебные разбирательства и мнение общественности, усадьбу было решено снести. Знаменитые дворики и деревянные дома больше не будут принимать гостей.

Закрытие усадьбы инициировала Администрация Волгограда, когда мэром был еще Виталий Лихачев. Но владельцам комплекса не удалось договориться с администрацией. Ранее журналист «Блокнот Волжский» уже освещал тему судов и возможного закрытия усадьбы. 

Помимо администрации Волгограда, по данным некоторых ТГ-каналов, к закрытию усадьбы может быть причастен губернатор Андрей Бочаров. Ранее стало известно, что Владимир Зубков, который является совладельцем усадьбы был, предположительно, причастен к поджогу дома Бочарова. О реальной причины закрытия усадьбы существует несколько версий, в том числе и личная месть Бочарова. 

«Сосновый бор» в своих социальных сетях разместил объявление о закрытии, ссылаясь на пандемию и иные обстоятельства.

По данным наших коллег из редакции «Блокнот Волгоград», «Сосновый бор» закрылся вовсе не из-за пандемии, а из-за судебных приставов. По этой версии гостиничному комплексу отключили газ и воду. Дома на территории усадьбы нечем отапливать.

- Дорогие наши гости! В связи с обстоятельствами и пандемией усадьба «Сосновый бор» приостановила свою работу, - написали в своем прощальном посте на аккаунте усадьбы в социальных сетях.

Отметим, что на территории усадьбы находится зоопарк со множеством животных. Что станет с животными пока что неизвестно. Также места работы потеряли уже более 100 сотрудников усадьбы, им теперь придется искать новое рабочее место.

Варвара Якубова


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

сосновый борволгоградская областьволгоградусадьбасудыснос
0
0