Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 20.12.2016 19:10

Сотрудники ГАИ провели мастер-класс для юных волжан по вырезанию «светлячков безопасности»

Сотрудники ГАИ напомнили юным волжанам о "светлячках безопасности".

Для предотвращения ДТП с участием с участием детей, сотрудники дорожной полиции, начиная с 2014 года регулярно проводят проверки образовательных учреждений по обеспечению обучающихся световоотражающими элементами. Ученики с огромным энтузиазмом показывают своих "светлячков безопасности" на одежде и рюкзаках. 

- На школьных уроках труда ребята сами делают фигурные наклейки и специальной светоотражающей ленты и бумаги. Так, на прошедшей неделе ученики начальных классов МБОУ СШ № 35 под четким руководством учителей и сотрудников ГАИ смастерили светоотражающие сердечки, цветы, бабочки и смайлики, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Регулярно на родительских собраниях инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения объясняют родителям о необходимости приобретения световозвращающих элементов для их детей. Также сотрудники ОГИБДД на открытых школьных уроках говорят ученика, что светоотражатели - это не просто красивый аксессуар, а необходимый элемент, который может спасти жизнь. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемвддетипешеходыюные волжане
0
0