Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.04.2016 11:01

Сотрудники ОМОН в Волжском задержали грабителя

Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе городского Управления МВД, в минувшую субботу, 23 апреля, в 8.30 на улице Королева два командира взводов отряда мобильного особого назначения ГУ МВД России по Волгоградской области, находились на остановке общественного транспорта. Полицейские заметили, как незнакомый мужчина подбежал к пожилой женщине, выхватил из ее рук сумочку и побежал.

В считанные минуты сотрудники правоохранительных органов догнали подозреваемого в грабеже и задержали его. По данным ведомства, им оказался 32-летний волжанин, ранее судимый за мошенничество и кражу. Злоумышленник в содеянном сознался. Деньги и лекарства были возвращены 78-летней пенсионерке.

По признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса РФ («Грабеж»), возбуждено уголовное дело.

Оба сотрудника полиции представлены к поощрению руководством ГУ МВД России по Волгоградской области. Как отмечают в городском управлении МВД, полицейские задержали подозреваемого в свой выходной день. Ранее сообщалось о том, что старший лейтенант полиции Сергей Яровенко в выходной день задержал угонщика ВАЗ-2109. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ограблениеВолжскийОМОН
0
0