Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.04.2016 16:42

ФСБ задержала группу исламистов, готовящих теракт в Волгоградской области

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации при содействии сотрудников органов внутренних дел в городе Палласовке Волгоградской области выявили и пресекли деятельность так называемого «Палласовского джамаата», причастного к вербовке и склонению волгоградцев к участию в деятельности международной террористической организации «Исламское государство», запрещенной на территории России.

Как сообщается на официальном сайте ФСБ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны пять радикальных исламистов, в том числе бандит, планировавший совершить террористический акт в Волгоградской области. По месту их жительства оперативники обнаружили и изъяли литературу религиозно-экстремистского характера, боеприпасы, взрывчатые вещества, химические компоненты и поражающие элементы для изготовления взрывных устройств.

Следственное подразделение ФСБ возбудило несколько уголовных дел. Проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Напомним, в конце декабря 2013 года в Волгограде было совершено несколько террористических актов - в здании железнодорожного вокзала, в троллейбусе маршрута № 15А и в автобусе, перевозившем пассажиров в Красноармейском районе.

Кроме того, в настоящее время жители Волжского собирают подписи против возможного строительства соборной мечети. Свои подписи под петицией поставили уже более 1000 человек. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0