Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.04.2020 14:25

Соцработники Волгоградской области получат стимулирующие выплаты

Губернатор выпустил соответствующее постановление. 

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление, утверждающее размер стимулирующих выплат работникам государственных учреждений социального обслуживания, подведомственных комитету социальной защиты региона, сообщает пресс-служба областной администрации. Единовременная выплата положена тем, на кого легла дополнительная нагрузка в связи с мероприятиями по сдерживанию распространения COVID-19.

Сотрудники учреждений стационарного или полустационарного соцобслуживания с временным или постоянным проживанием подопечных получат 53 670 рублей. Сумма предназначена именно для тех, кому приходится пребывать на рабочем месте без возвращения домой 14 дней подряд.

Заведующие отделениями - врачи и врачи-специалисты, получат по 48 303 рубля. По 26 835 рублей дополнительно будут получать средний медперсонал, главные медсестры, медицинские психологи, руководители структурных подразделений, психологи, специалисты по социальной работе, по реабилитации инвалидов, повара. 21468 рублей — стимулирующая выплата младшему медперсоналу, социальным работникам, культорганизаторам, библиотекарям, помощникам воспитателя, кухонным рабочим. Остальные сотрудники данных учреждений, которые не попали в список выше, получат по 18 785 рублей.

Специалисты соцучреждений, которые оказывают помощь на дому, получат по 1 000 рублей - для компенсации транспортных расходов.

Добавим, что соцработники работают на равне с медиками. Порядка 3,9 тысячи специалистов трудятся вахтовым методом в учреждениях с круглосуточным пребыванием для граждан пожилого возраста и инвалидов, для несовершеннолетних. Еще более 3,7 тысячи соцработников оказывают нуждающимся в особой заботе жителям соцуслуги на дому, предоставляют социально-психологические и социально-педагогические услуги в дистанционном режиме.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволгоградэкономикавыплаты
0
0