Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 20.03.2019 17:05

Соцзащита напоминает о выплатах для многодетных

ГКУ ЦСЗН по городу Волжскому информирует, семьям имеющим третьего ребенка или последующих детей в возрасте до 3 лет предусмотрена денежная выплата.

Многодетным семьям, нуждающимся в поддержке,согласно законодательства Волгоградской области предусмотрена ежемесячная денежная выплата (далее ЕДВ) в размере 8116 рублей.

Как рассказали "Блокноту Волжскому" в пресс-центре соцзащиты города, получателями выплаты являются граждане РФ, постоянно проживающие на территории Волгоградской области. Назначается и выплачивается пособие одному из родителей, в семьях со среднедушевым доходом ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения за ЕДВ (по состоянию на 14 марта 2019 года – 13761 рублей).

Денежная выплата назначается в случае, если обращение за ее назначением последовало до достижения ребенком возраста трех лет. Ежемесячная денежная выплата осуществляется до достижения третьим ребенком и последующими детьми, рожденными после 31 декабря 2012 года, возраста трех лет.

Прием заявления и документов осуществляется в филиалах по работе с заявителями в городе Волжском ГКУ ВО «МФЦ» по следующим адресам: 
Бульвар Профсоюзов, дом 30; проспект Ленина, дом 19; улица Космонавтов, дом 12; улица Оломоуцкая, дом 68.

Всю интересующую информацию можно получить в телефонной информационной службе ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому» – 55-69-99.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипособиядети
0
0