Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 26.02.2019 17:38

Современные фотообои: виды и особенности выбора продукции

Современные фотообои: виды и особенности выбора продукции

Существует большое количество способов отделки стен в жилых помещениях. Но, несмотря на все разнообразие, одним из наиболее востребованных вариантов материала не первое десятилетие так и продолжают оставаться фотообои. К счастью, современная продукция существенно отличается от того, что именно предлагал покупателям производитель даже пару десятков лет назад. Современные фотообои, купить которые можно вот тут https://klv-oboi.by/, отличаются экологичностью, надежностью и привлекательным внешним видом. 

 

Виды изделий

Современные фотообои изготавливают из разных материалов, каждый из которых обладает определенным перечнем свойств. Сегодня в продаже можно найти:

  1. Бумажные. Являются бюджетным вариантом продукции. Такие обои печатают на бумаге, обладающей минимальными показателями устойчивости к воздействию влаги, механического воздействия и загрязнений. Поэтому подобный материал быстро износится и не подойдет для помещений с агрессивной средой (кухня, ванная комната и другие).
  2. Виниловые. Не впитывают влагу и прекрасно справляются с воздействием высокой температуры. Такие обои можно мыть даже с применением щадящих моющих средств. Виниловые полотна обладают долгим периодом эксплуатации.
  3. Флизелиновые. Для производства флизелиновых обоев используют инновационные технологии, после использования которых в полотне появляются поры. Благодаря данному моменту материал прекрасно пропускает воздух, но при этом не впитывает и не накапливает влагу. Флизелин намного прочнее винила, поэтому прекрасно подходит для использования в детской комнате, кухне и прочих помещениях, где велика вероятность загрязнения полотна. 
  4. Тканевые. Это наименее востребованный вариант. Несмотря на достойный внешний вид, тканевые полотна с течением времени впитывают пыль, влагу и быстро пачкаются, поэтому такой материал уже через короткий срок будет выглядеть не очень респектабельно. Тканевые фотообои чаще всего выбирают для оформления гостиной. 

 влж3.jpg

Как правильно выбирать фотообои?

Чтобы не прогадать с выбором, необходимо заранее определиться, какую сумму покупатель будет готов потратить на приобретение материала. Далее можно выбирать дизайн.

Прежде чем остановить выбор на каком-либо рисунке, следует определиться, где именно будет располагаться будущая картина, а также принять во внимание габариты жилого помещения. Для комнат с малой площадью хорошо подойдут 3D обои с изображением морского или речного пейзажа, способных визуально расширить внутреннее пространство. Обладатели просторных комнат могут выбирать любой вариант материала.

 

При необходимости определиться с выбором подходящего варианта обоев поможет продавец.

влж2.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0