Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2022 08:31

Созданный первостроителями сквер погибает в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 6 июля обратилась Диана Агеева. Девушка решила обратить внимание общественности на забытый сквер на улице Коммунистической на волне массового благоустройства города. 

В последние года Волжский хвалится активной работой по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий и это действительно так, однако, как рассказала о некоторых участках нечаянно или нарочно попросту забывают. В данном случае речь идет о некогда популярном сквере по улице Коммунистической. 

Примечательно, что несколькими годами ранее сквер собирались благоустроить и даже составили план по облагораживанию местности. Однако до реальных действий дело так и не дошло. Причины неизвестны. 



- В городе благоустраивают самые отдалённые скверы и парки при этом сквер на одной из главных улиц города превратился в джунгли и свалку. Ждем благоустройства скверов по улице Коммунистической с 2020 года, - сообщает Диана.

При этом о некогда запланированном благоустройстве девушка также знала - видела соответствующий план, установленный на входе. Однако со временем он почему-то пропал, а сквер так и остался зарастать сам по себе.



- Раньше здесь стояла табличка с планом ремонта.Сейчас ее убрали. Работы так и не начались. Жаль, когда то, что было создано Первостроителями города не сохраняется и приходит в упадок, - добавила волжанка. 



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьскверприрода
2
0